PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
04:29:20 |
41,73 |
2 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:06 |
|
3 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:06 |
|
4 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:06 |
|
5 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:19 |
|
6 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:55 |
|
7 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:13 |
|
8 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:40 |
|
9 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:13 |
|
10 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:38 |
|
11 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
02:38 |
|
12 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
02:38 |
|
13 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:03 |
|
14 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:18 |
|
15 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:05 |
|
16 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:17 |
|
17 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
04:48 |
|
18 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:48 |
|
19 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:48 |
|
20 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:48 |
|
21 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
04:48 |
|
22 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:48 |
|
23 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:48 |
|
24 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:48 |
|
25 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:48 |
|
26 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
04:48 |
|
27 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:48 |
|
28 |
ANACONA GOMEZ Winner |
COL |
LAMPRE - ISD |
04:48 |
|
29 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:48 |
|
30 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:48 |
|
31 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:48 |
|
32 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
04:58 |
|
33 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
05:10 |
|
34 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
05:19 |
|
35 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:19 |
|
36 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:19 |
|
37 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
05:28 |
|
38 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:28 |
|
39 |
GARCIA Marcos |
ESP |
CAJA RURAL |
05:32 |
|
40 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:43 |
|
41 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:01 |
|
42 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:14 |
|
43 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
07:55 |
|
44 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
07:55 |
|
45 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:21 |
|
46 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:21 |
|
47 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
12:31 |
|
48 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
18:29 |
|
49 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
18:29 |
|
50 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
20:22 |
|
51 |
DOI Yukihiro |
JPN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
52 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:51 |
|
53 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
54 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
55 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:51 |
|
56 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
57 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:51 |
|
58 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:51 |
|
59 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
60 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
61 |
BROCO Hernani |
POR |
CAJA RURAL |
20:51 |
|
62 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:51 |
|
63 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
64 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:51 |
|
65 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
66 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
67 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
68 |
DEAN Julian |
NZL |
ORICA GREENEDGE |
20:51 |
|
69 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
70 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
71 |
ANDONOV PETROV Danail |
BUL |
CAJA RURAL |
20:51 |
|
72 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
73 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
74 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:51 |
|
75 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
76 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
77 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
78 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:51 |
|
79 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:51 |
|
80 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:51 |
|
81 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:51 |
|
82 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:51 |
|
83 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
84 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
85 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
86 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:51 |
|
87 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
88 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
89 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:51 |
|
90 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
20:51 |
|
91 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:51 |
|
92 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
93 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
94 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
95 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
20:51 |
|
96 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
20:51 |
|
97 |
HUPOND Thierry |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
98 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
99 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
100 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
20:51 |
|
101 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:51 |
|
102 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
103 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
20:51 |
|
104 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:51 |
|
105 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:51 |
|
106 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
107 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:51 |
|
108 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
20:51 |
|
109 |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
110 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
20:51 |
|
111 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:51 |
|
112 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:51 |
|
113 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
114 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
20:51 |
|
115 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:51 |
|
116 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:51 |
|
117 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
118 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:51 |
|
119 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:51 |
|
120 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
20:51 |
|
121 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
122 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:51 |
|
123 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
124 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
20:51 |
|
125 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
126 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
20:51 |
|
127 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:51 |
|
128 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
129 |
CESAR VELOSO Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
20:51 |
|
130 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
CAJA RURAL |
20:51 |
|
131 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
132 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
20:51 |
|
133 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:51 |
|
134 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:51 |
|
135 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
136 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
20:51 |
|
137 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:51 |
|
138 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
20:51 |
|
139 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
140 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
141 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
142 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
143 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
144 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:51 |
|
145 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
20:51 |
|
146 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:51 |
|
147 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
148 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
20:51 |
|
149 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:51 |
|
150 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:51 |
|
151 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
20:51 |
|
152 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:51 |
|
153 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
154 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
155 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
156 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
157 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:51 |
|
158 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
20:51 |
|
159 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
20:51 |
|
160 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
20:51 |
|
161 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
23:17 |
|
162 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
24:23 |
|
163 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
CAJA RURAL |
24:23 |
|
164 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
24:23 |
|
165 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
CAJA RURAL |
24:23 |
|
166 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
24:23 |
|
167 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
24:23 |
|
168 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
24:23 |
|
169 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
24:23 |
|
170 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
24:23 |
|
171 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
24:23 |
|
172 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
24:23 |
|
173 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
24:23 |
|
174 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
24:23 |
|
175 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
24:23 |
|
176 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
24:23 |
|
177 |
JI Cheng |
CHN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
25:41 |
|
178 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
25:49 |
|
179 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
25:49 |
|
DNF |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 17. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
68:07:54 |
|
2 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:52 |
|
3 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:28 |
|
4 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
09:40 |
|
5 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:36 |
|
6 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:06 |
|
7 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:55 |
|
8 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
13:06 |
|
9 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:49 |
|
10 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:10 |
|
11 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:54 |
|
12 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
16:22 |
|
13 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
17:11 |
|
14 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
18:07 |
|
15 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
18:12 |
|
16 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
18:18 |
|
17 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
19:13 |
|
18 |
ANACONA GOMEZ Winner |
COL |
LAMPRE - ISD |
20:08 |
|
19 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
20:24 |
|
20 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
28:13 |
|
21 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
28:48 |
|
22 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
29:24 |
|
23 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
35:17 |
|
24 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
35:57 |
|
25 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
40:26 |
|
26 |
GARCIA Marcos |
ESP |
CAJA RURAL |
40:30 |
|
27 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
41:00 |
|
28 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
44:27 |
|
29 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
45:19 |
|
30 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
50:22 |
|
31 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
57:13 |
|
32 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
58:43 |
|
33 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
59:57 |
|
34 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:00:20 |
|
35 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
01:00:48 |
|
36 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:02:23 |
|
37 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:03:42 |
|
38 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
01:05:01 |
|
39 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:09:50 |
|
40 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:15:11 |
|
41 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
01:17:22 |
|
42 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:18:34 |
|
43 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:19:26 |
|
44 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:19:36 |
|
45 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:22:50 |
|
46 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22:52 |
|
47 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:23:03 |
|
48 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:23:14 |
|
49 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:23:26 |
|
50 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:24:23 |
|
51 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
01:25:08 |
|
52 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:29:57 |
|
53 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:31:33 |
|
54 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:31:39 |
|
55 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:31:44 |
|
56 |
BROCO Hernani |
POR |
CAJA RURAL |
01:31:55 |
|
57 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:32:20 |
|
58 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:39:14 |
|
59 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:39:41 |
|
60 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:40:26 |
|
61 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:41:26 |
|
62 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:41:42 |
|
63 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
01:42:08 |
|
64 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:43:53 |
|
65 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:46:31 |
|
66 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:47:52 |
|
67 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:48:12 |
|
68 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
01:48:39 |
|
69 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:49:35 |
|
70 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:52:24 |
|
71 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
01:52:36 |
|
72 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:52:43 |
|
73 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:53:05 |
|
74 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
CAJA RURAL |
01:53:23 |
|
75 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:56:06 |
|
76 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:57:04 |
|
77 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:58:49 |
|
78 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:59:45 |
|
79 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:00:24 |
|
80 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:00:48 |
|
81 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:00:58 |
|
82 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:03:14 |
|
83 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:03:24 |
|
84 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:04:27 |
|
85 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:04:31 |
|
86 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:05:10 |
|
87 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:07:17 |
|
88 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:10:22 |
|
89 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:10:55 |
|
90 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:11:22 |
|
91 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
02:14:17 |
|
92 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:14:25 |
|
93 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:14:39 |
|
94 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:14:40 |
|
95 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:17:15 |
|
96 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
02:18:06 |
|
97 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:18:14 |
|
98 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:18:14 |
|
99 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:20:28 |
|
100 |
CESAR VELOSO Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:20:49 |
|
101 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
02:21:30 |
|
102 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:22:53 |
|
103 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:22:55 |
|
104 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:23:53 |
|
105 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:25:32 |
|
106 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:26:36 |
|
107 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
02:27:25 |
|
108 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
02:27:29 |
|
109 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
02:27:42 |
|
110 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:28:04 |
|
111 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:30:00 |
|
112 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:30:09 |
|
113 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:30:11 |
|
114 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
02:30:56 |
|
115 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:31:09 |
|
116 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:31:57 |
|
117 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:32:06 |
|
118 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:32:51 |
|
119 |
DOI Yukihiro |
JPN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:33:24 |
|
120 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
02:34:49 |
|
121 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:35:08 |
|
122 |
HUPOND Thierry |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:35:10 |
|
123 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:35:29 |
|
124 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:36:04 |
|
125 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:36:12 |
|
126 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:37:37 |
|
127 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:40:21 |
|
128 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:40:27 |
|
129 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
02:40:46 |
|
130 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:41:13 |
|
131 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:41:22 |
|
132 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
02:41:29 |
|
133 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:42:36 |
|
134 |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:42:47 |
|
135 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:42:59 |
|
136 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:44:50 |
|
137 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:45:35 |
|
138 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:45:40 |
|
139 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:45:54 |
|
140 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:46:53 |
|
141 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:47:50 |
|
142 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:49:14 |
|
143 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:49:50 |
|
144 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:49:55 |
|
145 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
02:50:40 |
|
146 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:50:43 |
|
147 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:50:49 |
|
148 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:51:12 |
|
149 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:51:44 |
|
150 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:52:34 |
|
151 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:53:01 |
|
152 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:54:19 |
|
153 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
02:54:29 |
|
154 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
02:55:59 |
|
155 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:57:46 |
|
156 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:58:53 |
|
157 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:59:12 |
|
158 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:59:14 |
|
159 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
03:00:30 |
|
160 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:01:21 |
|
161 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:02:45 |
|
162 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:04:20 |
|
163 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:04:42 |
|
164 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:05:56 |
|
165 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:07:10 |
|
166 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:09:10 |
|
167 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:09:22 |
|
168 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:10:09 |
|
169 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
CAJA RURAL |
03:10:46 |
|
170 |
DEAN Julian |
NZL |
ORICA GREENEDGE |
03:11:29 |
|
171 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:14:05 |
|
172 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:14:34 |
|
173 |
ANDONOV PETROV Danail |
BUL |
CAJA RURAL |
03:17:45 |
|
174 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
CAJA RURAL |
03:24:06 |
|
175 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:24:28 |
|
176 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:28:11 |
|
177 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
03:29:09 |
|
178 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:40:43 |
|
179 |
JI Cheng |
CHN |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
03:48:22 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23